Могу ли я прописаться к ребёнку в муниципальную квартиру?
Если все зарегистрированные в квартире не против и площадь квартиры это позволяет, то можете.
Юлия, если квартира муниципальная, следовательно она принадлежит городу. Вам надо знать на каком основании имеет право пользования квартирой Ваш друг . Если это договор найма, то разрешение может дать только собственник квартиры. Вам надо обратиться к собственнику.
Однако сразу говорю, что шансов у вас очень и очень мало.
Конечно можно при согласие всех прописанных
Юлия, здравствуйте! Можете, с согласия всех, кто имеет право пользования квартирой и зарегистрирован в ней, а также с разрешения наймодателя.
Если это Москва, то нужно обратиться в МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7).
С уважением,
Харченко О.В.