Какие запросы делает нотариус при оформлении дарственной на транспортное средство, полученное по наследству?
Здравствуйте.
Нотариус проверит действительность паспортов участников договора, запросит сведения о признании лиц недееспособными из Росреестра и ЕГИССО, сведения из Реестра уведомлений о залоге движимого имущества в отношении автотранспорта.
Т. Е. Если на т-т ограничения, нотариус это увидит?
Если залог, то нотариус это увидит.
О других возможных ограничениях точно можно узнать только от ГАИ.
Определенные выводы можно также сделать, проверив собственника авто по базе исполнительных производств и на предмет банкротства.
При дарении ТС нотариус вообще не участвует.
Никаких