Омск, 29.05.2024, 18:36

Какие запросы делает нотариус при оформлении дарственной на транспортное средство, полученное по наследству?

Вопрос №23921041 из г. Омск
опубликован 29.05.2024, 18:36
Пожалуйста если оформить дарственную на транспортное средство, полученное по наследству, какие запросы делает нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нотариус проверит действительность паспортов участников договора, запросит сведения о признании лиц недееспособными из Росреестра и ЕГИССО, сведения из Реестра уведомлений о залоге движимого имущества в отношении автотранспорта.

30.05.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Т. Е. Если на т-т ограничения, нотариус это увидит?

30.05.2024, 10:56

Если залог, то нотариус это увидит.

О других возможных ограничениях точно можно узнать только от ГАИ.

Определенные выводы можно также сделать, проверив собственника авто по базе исполнительных производств и на предмет банкротства.

30.05.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

При дарении ТС нотариус вообще не участвует.

29.05.2024, 18:37

Никаких

29.05.2024, 22:46