Какое расстояние должно быть между двухэтажным и одноэтажным домом на участке в категории земель для ведения личного подсобного хозяйства?
Здраствуйте,Олег.
"в с кальки " - не удачное словосочетание.
Строительство производится в соответствии со Сводом правил СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" и нормативно-правовым актом ОМСУ в области градостроительства, на котором находится данный земельный участок, проекта на строительство жилого дома.
Расстояния между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с требованиями, приведенными в разделе 14 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СП 52.13330, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в разделе 15 настоящего свода правил.
В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы – в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома – 3; до хозяйственных построек – 1.
При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) – не менее 25 м.
Так что, проект дома ,который будут делать проектировщики, укажут Вам месторасположение Вашего дома на данном земельном участке.