Страховая компания отказывается выплатить по КАСКО из-за отсутствия записи о повреждении порога - что делать?

Украли 2 колеса на машине. Страховая компания отказывает в выплате по КАСКО, объясняя это отсутствием записи о повреждении порога в протоколе осмотра места происшествия полицией. То есть страховые сейчас не выплачивают ущерб за кражу колес, если нет других повреждений на автомобиле. У меня повреждения есть, но полиция отказалась их фиксировать, заявив, что это работа страховых, а их компетенция - это только зафиксировать кражу. Что можно сделать?

Лучший ответ

Все правильно, страховая должна составить акт осмотра и указать в нем имеющиеся повреждения. Напишите заявление в страховую о производстве осмотра и составлении акта осмотра.

Спасибо за ответ!

Обращаться в суд. Отказ полиции зафиксировать повреждения - обжаловать в прокуратуру.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Брать отказной писать исковое заявление и в суд.

Спасибо за ответ!