Прислали постановление суда вступившим в законную силу, а я отправила апелляцию. Что делать?
Был суд, 10 суток на обжалование.
Я почтой в срок на 10 сутки отправила апелляцию, - в пределах срока.
Сегодня в почтовом ящике обнаруживаю из суда, - что мне прислали это постановление суда, вступившим в законную силу. Как быть? Они явно спешили, мою жалобу почтой он получат чуть позже, но ведь срок на обжалование я не нарушила!
Каков алгоритм действий?
Лучший ответ
Добрый вечер! Собрать документы, что Вы направили апелляционную жалобу в срок, затем обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, к данному заявлению приложить сразу апелляционную жалобу.
Не нарушили. Ждите, когда ваша жалоба поступит в суд. Отслеживайте сайт суда.
С уважением.
Уточните в суде принята ли ваша жалоба к производству.
Добрый день. После отправки дней через 5 лучше сходить в суд узнать.