Может ли он без нашего согласия отказаться от своего ребенка спустя 14 лет.
В моей жизни возникла такая ситуация, мы с мужем разведены уже 10 лет. У нас есть общий ребенок (дочь 14 лет). Сейчас бывший муж живет с другой женщиной и у них растет дочь 4 года. Спустя столько лет он хочет отказаться от нашей дочери. Может ли он без нашего согласия отказаться от своего ребенка спустя 14 лет. Заранее благодарю за ответ!
Уважаемая Наталья! Отец не может отказаться от ребенка вообще. Это Вы можете обратиться с иском о лишении его родительских прав. С аналогичным заявлением может обратиться орган опеки. Но сам отец отказаться от ребенка не может ни в каком случае. С уважением, Дмитрий Константинович.