Вопрос по наследству
Жена не имеет право на это имущество мужа, в силу положений ч.1 ст.36 Семейного кодекса. Может и подарить сыну без согласия жены (это его личное имущество).
Здравствуйте!
Нет, жена не имеет прав на имущество мужа, перешедшего ему по наследству. Он может продать / подарить это имущество кому-угодно без согласия жены.
жена не имеет прав на имущество мужа, перешедшего ему по наследству.
Статья 36 СК РФ:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Это Ваша доля, которой Вы имеете право распоряжаться по своему усмотрения, не спрашивая согласия жены.
Жена прав не имеет.
Может , что угодно сделать со своей долей
Жена никаких прав не имеет
на дарение её согласия не требуется
это-личное имущество мужа
Жена прав на долю не имеет.
Жена будет наследником только после смерти мужа, а наследственная недвижимость мужа не является совместно нажитым имуществом и не делится при разделе имущества.
Мужчина вправе оформить отчуждение наследственной недвижимости без согласия жены.