И далее, если что-то случится с папой, я снова должна буду оформлять бумаги на себя?
Уважаемая Наталья! При вступлении в наследование и Вы и отец будете освобождены от уплаты налога, т.к. в соответствии с п. 2 ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения" освобождаются от налогообложения жилые помещения, если наследодатель и наследник проживали в этом помещении. Ваша сестра также будет являться наследником после мамы наравне с Вами и отцом, от регистрации по месту жительства это никак не зависит. Для того, чтобы переоформить квартиру на Вас возможно оформить договор дарения (от налога Вы освободаетесь на том же основании), либо составить завещание. Изменять договор приватизации и нецелесообразно, да и просто невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.