Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 30.05.2024, 14:25

Номинальный директор

Вопрос №23922894 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2024, 14:25
Вопрос заключается в следующем. Ранее я обманным образом была вовлечена в деятельность номинального директора, в следствии чего меня вывели из общества полностью. Спустя два года мне звонит инспектор из ФНС по компании контрагенту у которой проводится камеральная проверка с вызовом на допрос и даче показаний. Чем для меня это грозит и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно явится и предоставить грамотные объяснения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 14:14

Я не в курсе сделок, можно ли объявлять себя номинальным директором? Чем это грозит?

30.05.2024, 14:16

Факт того, что вы были номинальным директором, не освободит вас ни от налоговой, ни от уголовной ответственности. Взыщут с вас все неоплаченные по налогам деньги.

30.05.2024, 14:29

Нет Долгов по налогам это первое и второе ваш ответ не вызывает доверия конечно.

30.05.2024, 14:41

Когда начнёте постоянно ходить по вызовам налоговой и СК РФ, вспомните мой ответ)))

30.05.2024, 14:47

Всего доброго, больше мне не пишите с такой защитой не дай бог никому столкнуться.

30.05.2024, 14:49