Может ли арбитражный суд выдать исполнительный лист, пока идет апелляция?
Нарушения нет, если решение суда подлежит немедленному исполнению.
Но ведь это противоречит этой же статье.
Подлежит исполнению, но вступает в силу через 15 дней
3. Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Ведь как можно выдать исполнительный лист, если дело ушло в апелляционный суд и еще не закрыто?
Если судья не права для этого надо подать жалобу в квалификационную коллегию судей. Непростая ситуация, напишите нам в личные сообщения, интересный вопрос, можем разобрать