Какое влияние окажет завещание на внука при наличии пенсионерки-дочери?
Здравствуйте.
Если его дочери 55 и более лет, то, независимо от содержания завещания, она имеет право на обязательную долю в наследстве в размере не менее половины от той доли, что причиталась бы ей по закону (ст. 1149 ГК РФ).
При этом она может как потребовать выделения обязательной доли, так и отказаться от реализации этого права в течение шести месяцев со дня смерти.
Зависит от отношений в семье.
Дочь имеет право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте!
Основную часть унаследует внук. Дочь имеет право на обязательную долю в наследстве (половину от того что ей было бы положено при отсутствии завещания)
Дочка имеете право. На обязательную долю