Необоснованное эвакуирование автомобиля и незаконное взимание платы за услуги эвакуации

Сегодня 2 мая 2013 года мой автомобиль НИВА был эвакуирован на штрафплощадку по адресу Баррикад, 42. Машина была припаркована на улице Чехова, у торгового центра Рублев в кармане (не на остановке и не под знаком). Я отсутствовала с 11 часов 10 минут до 11 30 минут: на 11-03 часов имеется чек ККМ ООО Фестиваль, в 11-45 я обратилась в ОМ на Фурье об угоне, где было установлено, что а/м находится на штрафплощадке. Претензия к ГИБДД состоит в следующем: на Баррикад, 42 действует ООО Транспарк которому в кассу наличными денежными средствами инспектором предлагается внести 1295 рублей за услуги эвакуатора, иначе машину не выдают, при этом инспектор требует расписаться в протоколе о задержании транспортного средства о том, что транспортное средство возвращено, а далее имеете дело с ООО Транспарк, которое без оплаты транспортное средство не возвращает, при этом не выдает никаких документов о том, что возвратить отказывается. Протокол об административном правонарушении был составлен спустя час после моего прибытия под предлогом бланки у инспектора, который на выезде. После оплаты услуг ООО Транспарк мне отказывались выдать чек ККМ, после настойчивых требований выдали квитанцию ПКО. Желаю обжаловать протокол об административном правонарушении о наложении штрафа в сумме 1500 руб и незаконное вымогательство оплаченных услуг ООО Транспарк в сумме 1295 рублей. 2 мая 2013 года Коновалова Т. М.
Лучший ответ

Протокол - не процессуальный документ, подлежащий обжалованию.

А по факту вымогательства - Вам прямая дорога в прокуратуру с жалобой. Можно ещё и в налоговую написать по факту укрывательства налогов.

Ваш вопрос - практический, а не консультационный. Консультацию Вы получили - направление к действию. Всё остальное - работа, которая, как и любая другая, должна быть оплачена. И выполнять эту работу должен реальный адвокат/юрист после личного ознакомления со всеми имеющимися материалами и документами.

Всего доброго.

Спасибо за ответ! Давайте обсудим условия:
1) Судебная практика по данному вопросу и как Вы оцениваете шансы на решение суда в мою пользу по делу о наложении штрафа. Ваша личная профессиональная статистика по аналогичным вопросам.
2) Каковы шансы возместить расходы на эвакуатор и расходы на представителя?
3) Стоимость Вашего представительства.
4) Исковое заявление подавать отдельно на ГИБДД и ООО "Транс..." или в одном производстве?

Отзывы, благодарности

02.05.2013 13:55, за ответ на вопрос 2392341

3) Стоимость Вашего представительства.

1) Тамара, оценивать шансы можно только после того, как ознакомишься со всеми документами. А это - тоже работа.

2) При удовлетворении жалоб или исков расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

3) Я не могу представлять Ваши интересы, поскольку проживаю за 5,5 тыс км от Иркутска. Вам надо искать юриста поближе.

Вариант же составления документов дистанционно может не сработать, поскольку мои мысли и доводы должен будет озвучивать другой человек. Это - совершенно разные шансы.

4) см. п. 1 - заочно, по фото - не"лечу".

Всего доброго.

Спасибо за ответ!