Состою в гаражном кооперативе. Может ли быть что цена за электроэнергию 9 рублей г.Таганрог
Всмысле возможен? Получается никакого воровства нету ?
Щас такие жулики если что то не так отключают от электричества.
Павел,
Правильный ответ такой.
1. Гаражный кооператив сам не может устанавливать тариф. Тариф устанавливает только поставщик Эл энергии ежегодно, опубликовывая тарифы на своём сайте.
2. Вероятно, у вас есть неплательщики в кооперативе, и бухгалтер просто "раскидывает" долг на всех, увеличивая якобы "тариф" до 9 руб. Что тоже неверно. Долги надо взыскивать через суд. Для этого у вас есть председатель.
Или общее собрание, которое
принимает решение, что потери Эл энергии или долги будут оплачены, дополнительно всеми членами кооператива.
Но это не увеличение тарифа, понимаете? То есть это может быть, но как доп оплата по решению общего собрания.
Да я так смотрю и сам председатель замешан, но как это доказать я Незнаю
Я просто уверен что он ворует потому что он все в одном лице. И бухгалтер и электрик и т.д