«Оформление покупки гаража в гаражном кооперативе - важные документы и риски» \nили \n«Как оформить гараж в собственность после покупки в гаражном кооперативе - необходимые шаги и риски».
Покупаю гараж в гаражном кооперативе, продавец хочет оформить сделку у председателя кооператива, т к гараж не в собственности. На какие документы при оформлении обратить внимание? Какие риски при данном оформлении сделки? После того как гараж будет зарегистрирован на меня в ГК, смогу ли я оформить его в собственность? Какие документы от старого владельца мне для этого нужны?
Гараж невозможно в собственность приобрести, т.к. земли, на которых располагается этот г/к находятся в аренде у этого кооператива. Так что только перевод права владения через председателя кооператива. Какие документы нужны, председатель объяснит.
у вас могут возникнуть проблемы с оформлением в дальнейшем данного гаража в свою собственность. Лучше оформить гараж на его владельца и когда он получит свидетельство купить.