Как правильно указать долю в праве собственности в декларации при покупке квартиры в браке?

Заполняю декларацию в личном кабинете, не знаю, что написать в поле: доля в праве собственности. Я купила кв. в 2013 году в браке. Теперь муж (работающий пенсионер) оформляет декларацию на себя, чтобы получать вычет, как совместно нажитое имущество. Но он не имеет доли в этой квартире. Мы в тупике)
Лучший ответ

Если квартира куплена двумя супругами в браке, то у каждого из супругов есть право собственности на 1/2 доли в праве общей собственности супругов на квартиру, независимо от того что квартира оформлена на одного из супругов. 1/2 доля есть у любого супруга (супруги) независимо от того является ли общая собственность долевой ( с указанием 1/2 доли в договоре или в выписке из ЕГРН Росреестра (МФЦ) или совместной (без определения конкретной 1/2 доли при покупке). В декларации каждый супруг должен указать 1/2 доли квартиры.

Это совместно надитое по СК

Если имущество куплено в браке, то вы сособственники. Не важно, на кого оно оформлено. Значит у каждого по 1/2.