Херсон, 30.05.2024, 20:34

Арест счета, никто не хочет его снимать, помогите!

Вопрос №23923858 из г. Херсон
опубликован 30.05.2024, 20:34
У меня есть задолженность в по микрозайму ещё давно, вот мне недавно пришел арест на счета в Сбербанке, я на данный момент нахожусь в зоне специальной военной операции и мать пошла в пристава со справкой о том что я в зоне СВО для снятия ареста, ей сказали что я у них не числюсь и никакие документы от судов на меня не приходили. Обратился я в Сбербанке в чат поддержку, там мне уже 2 специалиста мне сказали что взыскатель сам подаёт необходимые документы банку для снятия ареста и надо справку им отправлять, я отправил справку в ту МФК которая подала на меня иск об аресте счета, там мне сказали что они сами ничего не отправляют и я должен сам в личном кабинете скачать справку об кредитных каникулах, но с учётом где я нахожусь я зайти не могу и МФК сказали что я сам все делать должен, обратился снова в поддержку банка и уже 3-й специалист мне сказала что я не в праве что-то отсылать т.к. взыскатель сам обязан в соответствии с ФЗ 229 отсылать все необходимое для снятия ареста в банк. Что делать в таком случае везде отфутболилил и не знаю к кому обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

30.05.2024, 23:09

В таком случае есть основание обратиться с жалобой в прокуратуру. Подобную жалобу, вам может составить юрист.

30.05.2024, 20:35

Мне бы дистанционно решить этот вопрос, я не знаю когда приеду и вернусь ли вообще, можете сказать вообще кто что должен на кого подавать кто прав кто нет

30.05.2024, 20:36

Без проблем составим вам жалобу.

30.05.2024, 20:37

Что делать в таком случае везде отфутболилил и не знаю к кому обратиться.

Уважаемый "SOS". Обращаться надо к юристу и разруливать проблему грамотно и упорно.

Мать в этом деле не помощник.

30.05.2024, 20:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Они это всем говорят

Надо приставу писать о приостановке. Подать через госуслуги

Емли сами не можете зайти

Дайте пароль от госуслуг человеку которому вы довепчкте он отправит

Нюанс- вам код прийдет при заходе если есть доступ к тому номеру

30.05.2024, 20:36

Здравствуйте. Через суд можно снять запреты и ограничения.

30.05.2024, 21:03

На госуслуги нужно зайти и подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

30.05.2024, 21:11