Москва, 30.05.2024, 21:35

Лишение лицензии судебного эксперта

Вопрос №23923920 из г. Москва
опубликован 30.05.2024, 21:35
Суд пригласил судебного эксперта на свое усмотрение, хотя я просила из государственного учреждения, института судебной экспертизы. Суд пригласил частную организацию, которая все "набрала".Мне пришлось заказывать рецензию, благодаря которой судебную экспертизу не признали, т.к в ней сплошное враньё.Как пожаловаться на суд. эксперта и лишить его лицензии. Он требовал меня оплатить его работу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что значит суд не признал экспертизу? Суд вынес какое- то решение?

30.05.2024, 21:39

Вынес новое определение, в котором указал другое судебное учреждение

31.05.2024, 04:53

Говорите как есть. О чем определение? О назначении повторной экспертизы? Где указано что эксперт нарушил закон , неверно провел экспертизу?

31.05.2024, 05:14

Экспертиза была выполнена неправильно.Площадь участка указана неправильно и конфигурация моего участка также неверна, поэтому мы с адвокатом написали жалобу, где указали все эти ошибки.Я должна была оплатить эту экспертизу и так как в ней обнаружены ошибки, то я отказалась ее оплачивать.Верховный суд РК назначил суд на 24 апреля, где было вынесено решение о назначении новой экспертизы.Я просила назначить в Феодосии осударственном учреждении, однако суд решил по- своему и назначил в ООО, также частная организация, как и предыдущая.

На суде судья не стал ничего говорить в адрес судебных экспертов, что они нарушили закон( их двое).Причем образования у них недостаточно, о чем написано в рецензии,которую выполнил институт суд.экспертизы.

Судья вынесла решение о назначении новой повторной суд.экспертизе и попросила залог в 60 т.руб на депозит суда.Сейчас я получила, спустя 1 месяц Определение, где написаны вопросы к судебным экспертам и новое учреждение и опять ООО

Нигде не сказано, что судебные эксперты неверно провел экспертизу и нарушил закон.Судья их спасает...

31.05.2024, 16:19

Извините за ошибки.Пишу относительно грамотно, но машина исправляет по- своему

31.05.2024, 16:22