Москва, 31.05.2024, 01:51

Нужно ли при транспортировке огнестрельного оружия ограниченного поражения ставить его на предохранитель?

Вопрос №23924331 из г. Москва
опубликован 31.05.2024, 01:51
Нужно ли при транспортировке огнестрельного оружия ограниченного поражения ставить его на предохранитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 устанавливает право физических лиц транспортировать гражданское оружие (то есть оружие, предназначенное для использования в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях) по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.   Если количество оружия превышает 5 единиц (патронов – превышает 1000 штук) – транспортировка осуществляется на основании разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.   Оружие подлежит транспортировке в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. При транспортировке оружие должно находиться в разряженном состоянии.

Если это оружие ограниченного поражения, допускается транспортировка с примкнутым магазином, в котором находятся патроны. Оружие должно быть на предохранителе, если он есть, без патрона в патроннике. Если это длинноствольное оружие, оно должно быть полностью разряжено.

31.05.2024, 02:08

А если транспортировка производится без магазина

31.05.2024, 07:36

В данном вопросе наверное и ссылка на закон не требуется не требуется. Элементарная техника безопасности. Можно сказать ст.1 права

31.05.2024, 04:40

Если транспортировка производится без магазина

31.05.2024, 07:35

Вопрос уже не актуален, равно как можно рассмотреть платном порядке

31.05.2024, 08:44