Почему ребенку вычитают северную надбавку с пенсии при обучении в другом городе?
Северная надбавка устанавливается не за регистрацию по месту жительства на Севере, а за проживание на Севере.
Доказывайте через суд право, если есть сомнения.
Сняли надбавку потому что вам ребенок очно учится по Владивостоке
Получается ни кто не учитывает дни, когда она живет по прописке в районе приравненном к Крайнему Северу. А если бы она училась в Якутске ей бы увеличили пенсию?
Тк не живёт там
Даже с пенсионера снимают Северную надбавку,если он переезжает с Севера на Юг и наоборот,при переезде пенсионера из других регионов в районы Крайнего Севера или приравненные к ним территории, то пенсия ему выплачивается с учетом повышающего коэффициента.Вот если бы она оформила пенсию во Владивостоке,а училась в Хабаровске,то получала бы повышенную пенсию,на тот коэффициент,который существует в Хабаровске.