Работающий пенсионер не хочет увольняться.
Может подставить и уволить за несоответствие или по дисциплинарке но это не законно
Будет искать нарушения в работе, чтобы уволить по своей инициативе. Если их нет-придумают.
Если не будете опаздывать и будете выполнять свою работу - то работодатель никак не уволит.
У нас был один сотрудник, которому предлагали уволиться, но он ни в какую: " У меня кредит, да и вообще - знаете, мне здесь нравится!"...
Кстати, если работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон, можете торговаться, например, требовать 10 окладов. Обьясните, что вам трудно будет сразу найти другую работу, поэтому рассчитываете, что 10 месяцев будете без финансов. Пусть прописывают в Соглашении и платят!