LSN Messenger
Уфа, 31.05.2024, 09:07

Может ли бывший муж потребовать раздела автомобиля, приобретенного в браке и оплаченного мной после развода?

Вопрос №23924678 из г. Уфа
опубликован 31.05.2024, 09:07
После развода прошёл год, автомобиль приобретенный в браке является моим средством заработка. Плачу кредит оформленный на мужа полностью я (потребительский кредит) доказательства о том, что за автомобиль есть в переписке. Сейчас я продала авто и хочу приобрести новое. Сможет ли бывший муж подать иск на раздел этого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, бывших супругов.

Бывший муж также вправе подать в суд иск о разделе.

Суд вправе разделить общее имущество и долги, принять решение о том, кто должен платить платежи по кредиту, кто имеет право на выплату денежную компенсацию.

Возможно, что долг вашего мужа перед вами будет больше, чем размер его требований по иску о разделе.

31.05.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Да, есть у бывшего мужа такая возможность.

31.05.2024, 09:08

Денежную компенсацию с продажи предыдущего авто или с покупки нового?

31.05.2024, 09:15

От стоимости авто, купленного в браке.

31.05.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Благодарю!!!

31.05.2024, 09:16

Да, сможет подать. Это его право. Далее суд будет решать вопрос о взыскании с вас денежной компенсации.

31.05.2024, 09:09

Денежную компенсацию с продажи предыдущего авто или с покупки нового, уточните пожалуйста.

31.05.2024, 09:15

С проданного, если докажет свои вложения.

31.05.2024, 09:25

Может

31.05.2024, 09:13