Советская Гавань, 31.05.2024, 09:45

Как защитить свою машину от изъятия в счет долга при банкротстве сестры жены?

Вопрос №23924735 из г. Хабаровск
опубликован 31.05.2024, 09:45
Такая проблема. У нас есть машина с женой. Покупали мы её. Влаживоли деньги на ремонт тоже мы. Ездием на ней тоже мы. Когда покупали (на то были причины) записали на сестру жены. Сейчас она объявила себя банкротом. Соответственно хотят забрать машину в счёт долга. Что нам делать. Она на ней не когда не ездила. Только записана на ней
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ни чего не сделаете, это имущество сестры жены. Авто будет включено в конкурсную массу.

Все сделки с авто будут оспорены, если решите купить, подарить и тд.

31.05.2024, 09:50

А вот так заканчиваются фокусы. Спрячьте машину, она вам её "продать" не может время упущено. Внесудебными методами, когда вы сами являетесь законом, спрячьте машину.

31.05.2024, 09:50

Ничего. Сами себя перехитрили. Не светит Вам ничего - расслабьтесь!

31.05.2024, 09:52

Согласно ст 3 Конституции РФ каждый граждвнин обладает всеми правами.

Сбствн. вы можете требовать компенсации на уровне Конституционного Суда.

31.05.2024, 10:01

Михаил, единсивенный выход - оспаривать сделку, однако этого может не получиться в связи со сроком

31.05.2024, 10:26

Банкротства только началось. Мы сами не знали. Оспорить что? Есть доказательство что мы её покупали, мы на ней ездили

31.05.2024, 10:28

Ответил Вам в личном сообщении

31.05.2024, 10:34

Собственником является не тот, на кого зарегистрирована машина. А тот, кто ее получил от продавца по акту приема - передачи. Поднимайте дело в ГАИ, что у вас там написано нужно смотреть.

01.06.2024, 07:58