Сосед устроил в квартире производство мебели.
Жалоба в жилищную инспекцию должна содержать следующую информацию:
Ф. И. О. заявителя, адрес проживания, контактные данные (телефон, электронная почта).
Описание проблемы: незаконная перепланировка (организация производственного цеха) соседом.
Указание на нарушение законодательства .
Просьба провести проверку и принять меры в случае выявления нарушений.
Приложения (фотографии, документы).
Жалобу можно подать лично в жилищную инспекцию или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении
Здравствуйте
Можете в свободной форме написать.
Никакой нормативно утвержденной формы для заявления нет. Напишите в произвольной форме, описав проблему. Помимо ГЖИ, можно продублировать заявление в управляющую организацию. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте. В свободной форме.
Ужас какой. Пишите заявление сразу в полицию.
Ну и в жил инспекцию конечно тоже.
Вы сможете написать жалобу в жилищную инспекцию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.