Сосед устроил скотобойню в соседней деревне - как решить проблему с запахами и отходами?
Живу в деревне в доме. Сосед из соседнего дома, устроил скотобойню Метров 20 от дома. Он закупает КРС. Навоз всё лето складирует около своего сарая, туда же выкидывает и кишки от заколотых, Летом стоит вонь ни возможная. Окна открыть не возможно. Сам в этом доме не живет, приезжает тогда, когда закупает КРС, чтобы её забить. Куда можно обратиться что бы решить эту проблему? Может быть предусмотрены какие то статьи на этот случай?
Здравствуйте обращайтесь с жалобами в администрацию, территориальное управление роспотребнадзора, а также к участковому и в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и местную администрацию для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.