Донецк, 31.05.2024, 09:56

Оплата классного руководства в школе-интернате с дошкольным отделением

Вопрос №23924753 из г. Донецк
опубликован 31.05.2024, 09:56
Положена ли оплата за классное руководство учителю-логопеду дошкольной группы в школе-интернате? Если учитель-логопед выполняет все обязанности классного руководителя: ведёт документацию, проводит работу с родителями и всё то что входит в обязанности классного руководителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

Учитель -логопед должен быть оформлен как классный руководитель

приказом образовательного учреждения

___

Письмом Минпросвещения России от 28.05.2020 N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений" (вместе с "Разъяснениями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство... п.3 установлено: согласно п.11 Правил, утвержденных 

постановлением N 448, денежное вознаграждение выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций, но не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна Абаева

31.05.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

Оплата положена при условии официального оформления сотрудника как классного руководителя.

31.05.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Имеет ли право администрация школы-интерната официально оформить учителя-логопеда дошкольного отделения классным руководителем? На какой закон ссылка?

31.05.2024, 10:15

Готов вас детально проконсультировать по данному вопросу

31.05.2024, 10:16