Можно ли гасить долг у приставов не полностью? А по частям что бы не забрали машину.

Лучший ответ

Здравствуйте. Последовательность не верно определена.

Необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлением рассрочки платежа.

Пристав видит долг одной крупной суммой, а не кусочками. А вот если у пристава будет информация от суда о взыскании, к примеру, по 5 т.р. в месяц, на протяжении года, то они так и будут взыскивать.

Вывод: возьмите справку о зарплате, подайте заявление в суд о предоставлении рассрочки платежа!

Можно - при наличии решения суда о рассрочке.

Алена, обратитесь в суд за помощью. Будет рассрочка. Удачи.

смотря как договоритесь с взыскателем

Нет, если не предусмотрено решением суда.