Как документы оформить на дом?
Для начала нужно обратиться в местную администрацию, узнать год постройки дома и так как дом находиться на земельном участке попробовать найти выписки из похозяйственной книги на данный земельный участок. В похозяйственной книге может остаться запись о том, кому выдавался данный земельный участок. В 1996 году был указ президента РФ "О реализации конституционных прав граждан на землю", согласно которому выдавались и регистрировались права на землю. А так как дом - это строение прочно связанное с землей, могли выдавать данный документ. После обратиться в БТИ с целью выяснения года постройки дома и имеющейся технической документации на дом (техпаспорт). Возможно в архив БТИ. И только после получения данных сведений принимать решение о возможности дальнейшего оформления дома и земельного участка. Тел. для связи 8-960-157-38-19 Елена Анатольевна.
БТИ, Росреестр, местная администрация.
Вам нужна юридическая помощь! Колхоза ведь нет. Сколько лет ваша семья живет в доме?
Только хороший адвокат и суд поможет,но обязательно должны быть свидетели,хотя бы один,а лучше 2.
Нужно обратиться с заявлением в администрацию, чтобы ответили письменно какие есть документы на дом, в БТИ обратиться, в архив. Удачи
Олег, можно признать право собственности за Вами, но нужно изучить обстоятельства подробно. Для консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Правопреемнику или в администрацию района БТИ искать документы