Моя мать зделала дарственость на меня частный дом после её смерти моя сестра начала претендовать на этот дом что мне делать.
Наталия, ничего у сестры не получится.
Дарственную опротестовать практически невозможно.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Ответ зависит от того, как именно сестра начала претендовать: словами или оспаривает договор дарения?
Здравствуйте Наталия
Я считаю что у вашей сестри абсолютно ничего не выйдет. Если у неё есть какие-либо претензии в письменной форме, то лучше изучить их юристу, для более подробной консультации. С уважением.