LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 31.05.2024, 13:21

Административное наказание

Вопрос №23925284 из г. Майкоп
опубликован 31.05.2024, 13:21
Долг по алиментам, должник игнорирует вызов судебных приставов на подписание протокола. Возможно ли обойтись без его подписи, может ли спи самостоятельно предоставить основания для привлечения к административной ответственности в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он нужен в суде

31.05.2024, 13:39

э то уже в суде

а при составлении протокола не нужен

31.05.2024, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не получится без подписи должника обойтись.

31.05.2024, 13:24

вполне обойтись

ст.18.2 открывали?

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

31.05.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Ирина, если он надлежащим образом уведомлен о месте и времени составления протокола, то пристав может составить протокол и направить в суд

31.05.2024, 13:30

Добрый день.

Участие привлекаемого лица при составлении протокола за совершение данного правонарушения обязательно.

31.05.2024, 13:36

сосем не обязателно

ст.28.2 откройте хоть...

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

31.05.2024, 13:52

Откройте хоть ст.28.8, 29.6 КоАП РФ....

31.05.2024, 14:09

ну давайте откроем вместе,госпожа гугло-юристка

-------------------------------------------

КоАП РФ Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

Здесь нет ни слова про порядок составления протокола

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

здесь тоже нет и слова

порядок составления протокола-это ст.28.2... там русским языком определено же- если лицо уведомлено и не явилось- протокол составляется без него, о чем в протоколе делается запись

---------------------------------

а вы кик видно- гугло-юристка... учились по гуглу... и вообще не понимаете содержание КоАП

31.05.2024, 15:35

Но есть слова о том, в какие сроки такой протокол должен быть передан на рассмотрение судье и в какие сроки рассматривается. А о том, что при рассмотрении такого протокола обязательно участие привлекаемого лица, Вам, конечно, известно.

Не нервничайте.

Всего хорошего!

31.05.2024, 16:09

так все-таки,госпожа-гугло-юристка, при чем здесь порядок оставления протокола?

- составят без него

-направят в суд

-далее уже забота суда

рассмотрение-это НЕ составление

31.05.2024, 16:12

А уведомление они должны вручить нарочно?

01.06.2024, 00:02

могут и без него составить протокол и направить в суд

31.05.2024, 13:48

А если не явка в суд?

01.06.2024, 00:02