Как вернуть законно товар у ип без договора и расписки?

• г. Самара

Могу ли я вернуть законно товар, взятый на реализацию у такого же ип? Свой магазин я закрыла, никаких расписок не давала. Человек, у которого брала товар отказывается забирать, хочет деньги за непроданный товар, угрожает заявлением в полицию. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Переписки у Вас с ним остались, которые подтверждают факт взятия товара на реализацию?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вполне возможет возврат товара как нереализованного. Для этих целей необходимо направить Юридически обоснованную претензию.

Добрый день.

Ну угроза заявлением в полицию это психическое давление, не более. Вернуть товар можно только путем расторжения договора, если таковой между вами был. Если договора не было, то отказ от обязательств возможен только в судебном порядке. Простых вариантов в вашем случае нет.

Полиция тут совершенно ни при чём не вправе вмешиваться в гражданско-правовые отношения направьте ему уведомления о том что ИП ликвидировано и просите забрать остатки товара