Что делать, если из-за нарушения таможенной декларации наложен арест на часть дома участника, который исчез без вести? Можно ли остановить начисления штрафа или списать его?

• г. Луганск

Как быть если из-за нарушения таможенной декларации наложен арест на часть дома которая принадлежит участнику сво который пропал без вести. Предположительно погиб. Можно ли остановить начисления штрафа или списать его?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Арест наложен кем?

Арест наложен федеральной службой исполнения наказаний

Ситуация с арестом имущества из-за нарушения таможенной декларации и пропажей участника СВО (самоуправляемой военной организации) может быть довольно сложной. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

Подтверждение статуса пропавшего без вести: Необходимо обратиться в соответствующие органы для установления статуса пропавшего без вести. Это может потребовать официального расследования.

Обращение в таможенную службу: Необходимо уточнить в таможенной службе возможность приостановления начисления штрафов или их списания в связи с особыми обстоятельствами дела.

Наследственные вопросы: Если участник СВО действительно погиб, то вопросы наследства должны решаться в соответствии с законодательством. Возможно, потребуется вступление в наследство другими родственниками или лицами.

Обращение в суд: В случае необходимости, можно обратиться в суд для оспаривания ареста имущества или штрафов, если есть основания считать их неправомерными.

🤣🤣🤣

Обращайтесь к судебному приставу.

Добрый день. Возьмите справку из военкомата о пропаже в зоне СВО отнесите тому кто наложил штраф, и .ждите может ранен или в плену или просто нет связи.