Право пользования общедомовым имуществом
Нет Если это не было предусмотрено проектом дома
смотрим проект дома
В соответствии с российским законодательством, любые изменения в конструкции здания, которые могут повлиять на интересы собственников или других арендаторов, обычно требуют согласия собственников. Это включает в себя установку новых дверей, которые могут вести на общие территории или изменять функциональность уже существующих входов.
Сотрудники ресторана могут использовать эту дверь только в том случае, если это не нарушает права и интересы других собственников и если есть соответствующее согласие. Вот основные моменты, которые стоит учесть:
Согласие собственников: Если дверь выходит на общую входную группу, то, скорее всего, потребуется согласие всех собственников на её установку.
Правила пользования: Даже если дверь установлена с согласия, должны быть чёткие правила пользования этой дверью, чтобы не создавать неудобства для жильцов.
Загрузка через дверь: Осуществление загрузки через эту дверь также должно регулироваться соглашением между собственниками и рестораном, чтобы не мешать жильцам и не нарушать общественный порядок.
Добрый день.
Если такая дверь и существует, то она может использоваться только, как эвакуационный выход. Никаких погрузочно-разгрузочных работ через такой вход быть не может. Обратитесь в прокуратуру, местную администрацию, роспотребнадзор и жки
Спасибо за ответ!Какой ФЗ регулирует эти права?
Какой ФЗ регулирует эти права и куда жаловаться случае,если у ресторана нет согласия собственников МКД?
Пристрой вашего дома скорее всего не является общим имуществом всех собственников. У него есть конкретный владелец. Согласовывать с общим собранием собственников строительные работы он не обязан