Потеряю ли я московскую надбавку к пенсии, если получу временную регистрацию в другом регионе?
Добрый день! Регистрация по месту пребывания (временная) производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Следовательно надбавка сохраниться
Нет, не потеряете.
С уважением.
Обратитесь за разъяснениями в органы власти Москвы.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Нет, не потеряете. Главное подтверждение - это штамп в паспорте, Вы же не снимались с регистрационного учета в Москве, паспорт и является главным документом, подтверждающим проживание в Москве.