Как защитить себя от мести бывших друзей - что делать, если полиция отказывает в помощи?

• г. Челябинск

Мне 53 года, есть сын - 33 года. 12 лет назад настояла об прекращении дружбы с ровесниками из не благополучной семей. Один из друзей старается мне за это отомстить, так как когда сын общался с данной компанией он разрешал пользоваться своими дорогими вещами. Данный друг подговаривает другого меня избить, причём в людном месте, где есть камеры. Обратилась в полицию в оформлении заявления отказали, так как нет состава преступления. Как можно привлечь данных лиц, возраст 30-35 лет. Являюсь инвплидом 2 группы.

Ответы на вопрос (4):

Приобретите и носите с собой средства самообороны, так вы будете чувствовать себя уверенней. А вашему сыну надо решить данный вопрос, как говориться внесудебными методами. Как только заточку в ход пустит так они куда - то побегут.

А за что вы собираетесь привлекать людей? Они еще ничего не сделали. Если есть факт угроз в ваш адрес, фиксируют на видео после чего обращайтесь с заявлением в полицию

Запишите угрозы и пожалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.

Пишите в прокуратуру