Могут ли меня мобилизовать, если я зарегистрировался на госуслугах как доброволец?

• г. Ростов-на-Дону

Я зарегистрировался на гос услугах в добровольцы в октябре 22 года и в назначенный день пришел с пакетом документов как требовали но меня мобилизовали-это законно?

Ответы на вопрос (5):

Да, могли, увы.

С уважением.

Важна не регистрация на Госуслугах, а подписание обязывающих документов

С вами заключил контракт?

Сам юридический факт, порождающий последствия заключается именно в подписании контракта об участии в добровольском формировании, А вас призвали на военную службу по мобилизации до подписания документов.

в вашей ситуации для увольнения нужны весомые исключительные основания, указанные в Указе Президента РФ № 680 - ДСП.

Могли, законность конечно есть