LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.05.2024, 20:19

Строительство жилого дома на земле сельскохозяйственных назначений ВРИ ведение садоводства

Вопрос №23926215 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2024, 20:19
Есть участок в собственности. Отправила уведомление о планируемом строительстве жилого дома на участке - земли сельскохозяйственного значения, ВРИ - ведение садоводства. Везде написано, что если ВРИ для ведения садоводства, то строить жилой дом можно. Но мне прислали отказ, ссылаясь на то,что земля относится к категории СХ-1,и вот так прописали-" находится в зоне СХ-1 Зона ведения садоводства, коллективного садоводства и огородничества. В соответствии со статьей 75 Правил цель выделения зоны (СХ-1) – обеспечение правовых условий ведения садоводства с возможностью размещения объектов коммунально-бытового назначения, связанных с проживанием граждан, а также объектов инженерной инфраструктуры. Виды разрешенного использования зоны (СХ-1) не предусматривают размещение индивидуальных жилых домов." Подскажите пожалуйста правомерно ли мне отказали в строительстве жилого дома, ранее на этом участке стоял садовый дом, который был снят с учёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо юристу самому посмотреть ваша местные Правила землепользования и застройки а для этого надо знать кадастровый номер. Вы сами их изучали или только со слов администрации муниципального образования указываете? А земельный участок точно в территориальной зоне Сх-3 и вы сами карту функциональных зон смотрели? Как-то, так.

31.05.2024, 20:47

Здравствуйте, земельный участок находится в зоне СХ-1 ,да смотрела на терриальной зоне СХ-1

31.05.2024, 21:02

А текстовую часть описания зоны сами читали на предмет того, какие объекты капитального строительства в ней можно размещать?

31.05.2024, 21:04

Нет ,а где это можно найти

31.05.2024, 21:05

А текстовую часть описания территориальной зоны сами читали на предмет того, какие объекты капитального строительства в ней можно размещать? Первый раз ошибся в ответе функциональные зоны это в Генеральном плане а в ПЗЗ территориальные.

31.05.2024, 21:06

Так ,что смотреть Генеральный план или ПЗЗ?

31.05.2024, 21:08

Скачала ПЗЗ ,вот ,так написано,но тогда почему везде пишут,что ВРИ код 13.2 разрешает строительство жилого дома ?

31.05.2024, 21:20
Прикреплённые файлы:

неправомерно.обжалуйте.

31.05.2024, 20:29

Объект бытового назначения правом прожиаания по видимому не относится к индивидуальному жилищному строительству. Поэтому следует указывать именно это назначение недвижимости.

31.05.2024, 20:57

Здравствуйте, не совсем поняла,что надо указывать в уведомлении.Мне надо разрешение на строительство жилого дома,для использования материнского капитала

31.05.2024, 21:03