Нужно ли ждать конкурс для работы в суде?
Если нет вакансий на момент обращения, то не исключено, что придется ждать. Ну а оформление осуществляется через конкурсную процедуру.
Мдааа не знала что вы человек обиженный на жизнь . Если вы так будете грубить и высказывать свои недовольства можете остаться без клиентов и плохой репутацией👍🏻
Да, обязательно.
Если судьей-да. Секретари-недобор, да и работы много, а зарплата маленькая. А решать Вам. Удачи
Только по конкурсу в суд, другого не дано.
Да на вы должны участвовать в конкурсе за замещение должности государственного гражданского служащего. Второго претендента может и не быть.
Для начала Вы должны сдать квалификационный экзамен в Коллегии судей Вашего региона, затем встать в резерв, затем отбор по конкурсу, если претендентов на вакансию несколько, затем происходит назначение на должность судьи. Действие экзамена 3 года. Если не назначили - квалифэкзамен сдается заново.