Размен не преватезированой квартиры.
Вопрос такой. У нас трёшка, одна комната в коммерческом найме, на другие две комнаты разные счета. Прописано нас 6 человек. (Из них 2 малених ребёнка) Хотелось узнать можно сделать размен квартиры, например кто-то остаётся в этой трешке с подселением а кому-то дадут двушку?
Лучший ответ
Если квартира судя по контексту излагаемых фактов, коммунальная, то надо осуществить приватизацию тех комнат, что по соцнайму и далее продать комнаты. За вырученные деньги можно купить что пожелаете.
Как вы собираетесь обмениваться не приватизированным жильём? У вас право только найма.
Вы не вправе производить размен, тк не являетесь собственниками жилья.
Вам с этим вопросом надо обратиться в администрацию. Возможно Вам что-то предложат.