Компенсация по потери жилья. Луганая область город попасная

• г. Симферополь

Сдраствуйте, мой брат с Луганской области г. Попасная при сво потерял жилье документы на руках, потскажите можно ли расчитывать на компенсацию

Ответы на вопрос (2):

Подробности напишите в личные сообщения.

Здравствуйте.

Да можно получить участок.

гражданам, жилое помещение которых, принадлежащее им на праве собственности или предоставленное им по договору найма, в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и (или) террористических актов утрачено или признано непригодным для проживания, могут быть в порядке, установленном в соответствии с пунктом 2 статьи 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации, предоставлены в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, без учета предусмотренного пунктом 1 статьи 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации правила об однократности такого предоставления.

(пп. "к" введен Постановлением Правительства РФ от 02.02.2024 N 102)