Жуковский, 31.05.2024, 22:29

Какие причины могут быть признаны уважительными для обжалования в апелляции?

Вопрос №23926423 из г. Жуковский
опубликован 31.05.2024, 22:29
ЯВЛЯЮТСЯ ЭТИ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ОБЖАЛОВАНИЯ В АПЕЛЛЯЦИИ УВАЖИТЕЛЬНЫМИ, В ИНТЕРНЕТЕ НАШЛА, А ПРАВДА, НЕТ, ХЗ?: - Уважительные причины для восстановления пропущенного срока подачи апелляции: Обстоятельства непреодолимой силы: Стихийные бедствия (например, ураганы, землетрясения) Серьезные медицинские проблемы (например, госпитализация, тяжелая болезнь) Обстоятельства, не зависящие от воли лица (например, арест, депортация) Ошибки или действия суда: Ошибка в уведомлении о решении суда Несвоевременное получение уведомления Неправомерные действия суда, препятствующие подаче апелляции Небрежность или просчеты адвоката: Неспособность адвоката своевременно подать апелляцию Ошибки в подаче апелляции, которые привели к пропуску срока Личные обстоятельства: Тяжелые семейные проблемы (например, смерть близкого родственника) Финансовые трудности, препятствующие найму адвоката Военная служба, препятствующая подаче апелляции Другие обстоятельства, которые суд сочтет уважительными: Незнание процессуальных сроков Неграмотность или языковой барьер Запутанность или сложность дела
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может просчитать любые причины уважительными для восстановления срока в суде. Где вы взяли, то, что выложили большой вопрос. То, что касается вашего вопроса не факт , что восстановят.

31.05.2024, 22:32

КАКОЙ БЛЬШОЙ ВОПРОС ЧТО ЗА БРЕД НА НОЧЬ

31.05.2024, 23:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

КТО ОТВЕТИЛА, ГДЕ ССЫЛКА НА ЗАКОН?

31.05.2024, 23:33

Так Вы срок пропустили? Вы верно в целом обозначили причины...

31.05.2024, 22:32

ССЫЛКА НА ЗАКОН

31.05.2024, 23:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ЖАЛОБА - РЕКЛАМА УСЛУГ ПОШЛА

31.05.2024, 23:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ЖАЛОБА ПОШЛА - НЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА И Т.Д.

01.06.2024, 00:33

Это говорит о социальном статусе личности: из синей общаги одним словом

01.06.2024, 00:55
Прикреплённые файлы:

Ваш удел сидеть в клетке с бесплатной адвокатской помощью

01.06.2024, 01:02

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы на решение суда в целом, на его часть, в том числе мотивировочную, на дополнительное решение, принятое в порядке статьи 201 ГПК РФ, а также по вопросам распределения судебных расходов между сторонами, порядка и срока исполнения решения, обеспечения его исполнения и по другим вопросам, разрешенным судом при принятии решения.

01.06.2024, 11:04