Как подать заявление на развод в одностороннем порядке, если местоположение супруга неизвестно?
очень просто.
в иске укажите любой известный вам адрес.
Иск можно подать по месту своего жительства только если при вас общий несовершеннолетний ребенок. Если нет, то по последнему известному вам месту жительства ответчика.
Здравствуйте.Заявление подается в орган ЗАГСа по Вашему месту жительства или по месту регистрации брака (статья 32 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ ( (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)).
Если супруг по решению суда не признан безвестно отсутствующим, однако вы не знаете адрес его прописки и где он находится, расторжение брака будет происходить в судебном порядке.