Могут ли жильцы снести гаражи, которые находятся на их территории уже 25 лет?
Дом 60 года постройки, во дворе одновременно с домом построены деревянные сараи для хранения дров, тк было печное отопление. В 70 годах сараи перестроены в гаражи. 40 лет находились в собственности жильцов. Переходили из рук в руки путем продажи. Теперь придомовую территорию оформили в общедолевую собственность и некоторые жильцы, в основном недавно купившие квартиры в мкд, решили, что эти гаражи надо снести. Но оформление общедолевой собственности произошло по факту уже нахождения этих строений на придомовой территории. Как отстоять свое право на постройку, которая находится в собственности 25 лет и куплена вместе с квартирой в этом доме
Лучший ответ
Можно оспорить в суде результаты межевания земельного участка под МКД по причине того, что гараж попал в границы земельного участка. Можно провести общее собрание собственников и его решение выделить вам в пользование часть земельного участка под существующий гараж. Как-то, так.
Могут, на общем собрании жильцов дома либо в судебном порядке.