Штраф за отсутствие водосчетчиков

В 2018 году поставили счётчики на воду, по истечении 6 лет вызвала поверку, мастер сказал что в квартире должно быть 4 счётчика, так как 2 стояка, а у меня только два счётчика. При установке первичной мне об этом не сказали. Мастер сказал что меня могут оштрафовать, т.к. я бесплатно водой пользовалась 6 лет. Я действительно не знала об этом. У меня маленький ребенок, декретных выплат не получаю. Пока эта информация в Управляющую компанию не поступила. Как мне избежать штрафа.
Лучший ответ

Требование о взыскании штрафа к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсуствует, в нем не указаны правовые основания - ничего не делайте. Если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

Сделайте фейковое изменение в конструкцию труб и поставьте счётчики

А вообще нужно смотреть трубы, может "мастер" пытается срубить бобла

Штраф должен прийти пистменно