Как избавиться от ареста на квартиру за задолженность по ЖКХ, после выписки из нее?

Можно вопрос была прописана в квартире наложили арест на карту по задолжности за ЖКХ после чего я выписалась с квартиры Могут ли мне снять теперь этот арест или все таки придется его выплачивать? И будут ли мне дальше накладывать арест если долг там большой но я там больше не прописана?
Лучший ответ

Если судебный пристав-исполнитель наложил арест на денежные средства на карте в рамках исполнительного производства, то пристав не снимет арест до погашения вами долга или прекращения (окончания) исполнительного производства (например, в связи с отсутствием у вас как у должника имущества,доходов,денег).

Вы можете просить суд предоставить вам отсрочку исполнения судебного акта, рассрочку исполнения.

Можете просить пристава сохранить вам прожиточный минимум при взыскании.

Снять или отменить арест может суд или пристав при наличии оснований, но сам по себе факт выписки из квартиры не является основанием для отмены ареста.

Арест может длиться долго, новый арест каждый месяц просто так накладывать не будут.

Если долг образовался из-за неоплату квартплаты и комуслуг как с зерагистрированного (прописанного) лица, то новых взысканий и арестов в будущем с вас быть не должго.

Новый долг будут взыскивать с других прописанных в квартире лиц или с собственника квартиры.

При наличии оснований вы можете открыть новую карту в другом банке, но на нее через несколько месяев пристав также может наложить арест.

При наличии оснований вы можете подать в арбитражный суд г.Москвы заявление о признании вас несостоятельным (банкротом) и через несколько месяцев пристав прекратит производство, отменит арест и вы будет освобождены от уплаты задолженности.

Если это исполнительное производство - вряд ли снимут арест после выписки.Запрет нужен для того, чтобы было с чего долги удерживать.

Добрый день! Уже просуженный долг придется оплачивать. Он возник во время вашей прописки в квартире.

Новых не должно приходить.

Но все бывает, конечно, иногда управляющие компании не проверяют выписку из квартиры, используют старые документы.

Контролируйте этот момент.

если вы владелец квартиры то платить будете независимо от прописки,

если квартира у вас муниципальная то выписавшись из нее ее могут конфисковать, но долг платить все равно придется

Нет