«Могут ли осколки в черепе стать причиной расторжения контракта?»

• г. Владивосток

Получил осколочные ранения в голову, один из осколков находится в толще лобной кости. Также имеется проникающий осколок в черепе и причём давно уже (до того как подписал контракт). Могут ли расторгнуть мой контракт на основании выше перечисленного? Ватсап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Могут при некоторых обстоятельствах

Нет, конечно. Могут — лишь по состоянию здоровья, учитывающему эти обстоятельства, но это определяют медики.

Пройдите ввк, по опыту знаю что ставят категорию Д

Здравствуйте

Нужно пройти комиссию ввк, чтобы вам поставили категорию д, тогда вас уволят сл службы.

Пишите рапорт на прохождение ввк.

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.

Здравствуйте. В данной ситуации, нужно подавать рапорт на проведение военно-врачебной комиссии, если врачи придут к заключению, что вам нужно установить категорию Д, то вас могут уволить с военной службы.

С уважением

Осколки в черепе могут стать причиной не очень приличного самочувствия. Либо не причинять беспокойства (индивидуально). Контракты не могут быть расторгнуты ни по какой причине по причине того обстоятельства, что они не расторгаются и не пролонгируются в силу действующего законодательства. Военнослужащий может быть уволен с военной службы в силу признания его не годным к таковой. Решение о степени годности принимает ВВК.

Стоит обратиться к начальнику медицинской службы подразделения (полка, бригады). Но учтите, что при наличии нормального самочувствия и состояния копать яму, стрелять, ползти, бежать и т.д. - в госпиталь будет трудно попасть. В госпитале примут решение на ВВК по вашей негодности.