Сроки обжалования при отказе в возбуждении уголовного дела
Добрый день
В законе не указан срок ограничивающий подачу жалобы на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В данном случае бездействие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете постановление , а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
Здравствуйте, нет определённого срока на обжалование отказа в возбуждении уголовного дела.
Нет сроков обжалования. И через 10 дней можно обжаловать и через год и через два. Пишите жалобу прокурору
Бессрочно. Обжалуйте через прокуратуру отказ в ВУД.
Пишите жалобу прокурору
Здравствуйте! Срока нет, как получите постановление, так сразу и подавайте жалобу в прокуратуру или в суд