Пермь, 12.09.2017, 07:50

А разве по 125 ст. существуют сроки для обжалования возбуждения уголовного дела?

Вопрос №13151378 из г. Пермь
опубликован 12.09.2017, 07:50
А разве по 125 ст. существуют сроки для обжалования возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не установлены сроки обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в суд по статье 125 УПК РФ.

12.09.2017, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы совершенно правы по данной статье нет сроков обжалования постановления

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такие сроки действительно не установлены. Удачи Вам и всего самого доброго.

12.09.2017, 08:01

Наоборот, не об отказе, а о безосновательном возбуждении - тоже сроков исковой давности нет по 125 статье?

12.09.2017, 07:57

В таком случае до передачи дела в суд есть смысл подавать жалобу, а затем уже при рассмотрении дела судом заявлять о том, что нет состава преступления и безосновательности возбуждения уголовного дела.

12.09.2017, 08:00

Доброго Времени суток!

УПК не сожержит срокой исковой давности по обращению в суд с обжалованием постановлений

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.09.2017, 08:00

Доброго времени суток! Сроки давности для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела УПК РФ не установлены, можете обжаловать это решение прокурору или в суд, в порядке установленном главой 16 УПК РФ.

12.09.2017, 08:32