А разве по 125 ст. существуют сроки для обжалования возбуждения уголовного дела?
Здравствуйте! Нет, не установлены сроки обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в суд по статье 125 УПК РФ.
Добрый день, уважаемый Сергей
Вы совершенно правы по данной статье нет сроков обжалования постановления
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такие сроки действительно не установлены. Удачи Вам и всего самого доброго.
Наоборот, не об отказе, а о безосновательном возбуждении - тоже сроков исковой давности нет по 125 статье?
В таком случае до передачи дела в суд есть смысл подавать жалобу, а затем уже при рассмотрении дела судом заявлять о том, что нет состава преступления и безосновательности возбуждения уголовного дела.
Доброго Времени суток!
УПК не сожержит срокой исковой давности по обращению в суд с обжалованием постановлений
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Сроки давности для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела УПК РФ не установлены, можете обжаловать это решение прокурору или в суд, в порядке установленном главой 16 УПК РФ.