Томск, 01.06.2024, 11:11

За чей счет демонтаж кондиционера?!

Вопрос №23927046 из г. Томск
опубликован 01.06.2024, 11:11
Всем доброго дня, произошла такая ситуация: купили кондиционер в м видео, а установку заказали у частников, кондиционер не выполняет функцию (дует как вентилятор и не охлаждает) в М.Видео говорят нужно делать демонтаж, а за чей счет демонтаж и обратный монтаж? Ребята частники которые устанавливают не дали товарный чек и вообще договор (наша ошибка конечно, но есть чек перевода на номер телефона по сбербанку) Как быть в такой ситуации? Ведь демонтаж и монтаж это отдельные весомые суммы
Лучший ответ
Рекомендуется

Частник, который установил тут причем? причина неисправности - неправильная установка?

Нужно подать претензию магазину,потребовать установить причину. Закажите экспертизу причин...

01.06.2024, 13:48

Заказали экспертизу причин, если виноват частник?! Как быть?

С учетом того, что чек электронный по сб ?!

01.06.2024, 14:00

Почтой РФ претензию, потом иск в суд

01.06.2024, 16:18

Предъявляйте частнику претензию письменную, не исправит ошибки - обращайтесь в суд

01.06.2024, 11:21

За счет М.Видео

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

01.06.2024, 11:34