Запрет на регистрационные действия

• г. Липецк

Может ли быть наложен запрет судом или приставом на регистрационные действия в Росреестре, без привязки к определенному объекту недвижимости... Просто общий запрет на любые действия..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):

С технической точки зрения такое постановление судебного пристава исполнителя будет не исполнимым.

Конкретику обычно указыаают

Нет так быть не может.

Суд может указать, что в отношении любого имущества, принадлежащего такому-то лицу.

У супруги есть еще одна квартира, как раз на ней есть запрет на регистрационные действия... Он наложен давно в 2008 году еще и квартира под обременением.. Был он в обеспечении иска банка, суд давно уже завершен, есть решение суда.Но запрет не был снят и висит по сей день. Но дарится доля совсем в другой квартире, которая уже была куплена в 2017 году, когда все суды прошли...Может в росреетре неправильно трактуют, видя арест на имуществе другом у мамы... Либо все таки судом тогда в 2008 году наложили запрет на любые действия....В общем загадка...

Никакой загадки нет. Берите выписку, смотрите, когда и кем наложены запреты. Снимайте. Возможно, не снят запрет, когда были судебные дела, обеспечительная мера.

Так в том то и дело, что по квартире по которой происходит сделка дарения доли все чисто по выписке, ограничений нет. И мы сами запросили онлайн через госуслуги и нотариус запросила. Нотариус отправляет нас в росреестр, попросить разьяснение у человека, который занимается нашей сделкой...

И второй вопрос. Если судом была наложена обеспечительная мера, но не снята после решения... Ее снимать через обращение в суд? Могут ли отказать, если решение суда по сей день не исполнено?

Могут ли отказать, если решение суда по сей день не исполнено?

да, откажут, если не исполнено. Снимать через суд.

по квартире по которой происходит сделка дарения доли все чисто по выписке, ограничений нет

непонятна причина отказа нотариусом, если нет запретов на предмет сделки.

Нотариус не отказал... Сделка в росеестре не проходит, приостановлена.Сотрудник росреестра отвечает нотариусу, что есть запрет какой то...Пойдем в понедельник разбираться...Вопрос мой заключался в следующем.. Может ли запрет на регистрацию одного имущества повлиять на регистрацию совсем другого нового имущества, которое было куплено спустя 10 лет после решения суда в другом городе вообще!!! На новом имуществе никаких запретов не было и нет по сей день согласно выписке.

Супруге принадлежит 1/4 квартиры и по 1/4 квартиры каждому из 3-х детей. У папы доли в этой квартире нет. Супруга решила подарить свою 1/4 квартиру по 1/12 каждому ребенку. Так как один из детей несовершеннолетний, договор дарения от его лица подписывал папа. Папа является должником, есть исполнительные производства не закрытые, но имущества в этой квартире нет. Сделку оформляли через нотариуса, обременений на квартире нет, мама не должник и на сайте фспп задолженности нет....Сделку приостановили, якобы существует запрет на регистрационные действия ответил нотариус, но конкретики нет на кого и за что... Нужно идти в росреестр разбираться. Отсюда и вопрос могут ли сделку приостановить, потому что наложен запрет на папу, который участвует в сделке, только как представитель несовершеннолетнего...

Сделка дарения доли квартиры, приобретеной в 2017 году по мат капиталу, мамы детям приостановлена росреестром, якобы есть запрет на регистрационные действия по другой квартире. В росреестре указали на запрет от 2006 года, определение суда об обеспечительных мерах. В документах нашел копию этого определения, на основании него в 2006 пристав наложил запрет на одну из квартир... Там прям конкретно указывается объект, на который наложен арест...На квартиру, которая сейчас проходит по сделке, обременений нет...Тем неменее росреестр сделку приостановил... Законны ли действия регистратора? Куда можно на них пожаловаться или как получить разъяснения? Может написать обращение напрямую в росреестр через госуслуги?