Годен в армию или нет?
Здравствуйте, Антон.
Прочитал ответы на ваш вопрос. Ржунимагу.
Казалось бы, что может быть проще для юриста, который не знает ответ на вопрос, чем просто промолчать или сказать честно "Я не знаю ответ". Вместо этого пишут то, что пишут.
Ну да ладно, теперь по существу.
Годность к военной службе при ихтиозе определяется по пункту "в" статьи 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Пункт предусматривает категорию годности В - ограниченно годен, с которой не призывают.
Если у вас остались вопросы - пишите в ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах комиссования контрактников и мобилизованных.
Здравствуйте, инвалидность сделать никогда не поздно. ВВП покажет, годны вы в армию или нет.
1) Зависит от результатов ВВК
2) Обратитесь к терапевту и возьмите направление на МСЭ для определения инвалидности
Только ВВК определить может степень годности, юристы ведь не медики.
Ну а что касается инвалидности, то берите направление у лечащего врача на МСЭ.
Зависит от ВВК
Все зависит что решит призывная комиссия
Ответ отключен модератором